АНТИПИРАТСКИЙ ФОРУМ

Антипиратский форум. Мы боремся с пиратством и не только ...

Объявление

Google
Яндекс.Погода

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Антипиратский форум. Мы боремся с пиратством и не только ... » Киноиндустрия » Царство небесное (Kingdom of Heaven, 2005)


Царство небесное (Kingdom of Heaven, 2005)

Сообщений 1 страница 3 из 3

Опрос

Ваша оценка фильму
5 (превосходно)

100% - 3
4 (отлично)

0% - 0
3 (хорошо)

0% - 0
2 (средне)

0% - 0
1 (плохо)

0% - 0
Голосов: 3

1

http://movie.peoples.ru/pic/kingdom_of_heaven.jpg

Производство: США, Испания (20th Century Fox, Scott Free Productions, Kanzaman S.A.)
Жанр: боевик, драма, приключения, военный, история
Тип: полнометражный фильм, 145 мин.
Бюджет: $130 000 000
Сборы в США: $47 398 413
Сборы в России: $6 025 148
Сборы в мире: $164 244 745
Премьера (мир): 02.05.2005
Премьера в РФ: 05.05.2005

Режиссёр: Ридли Скотт

Сценарий: Уильям Монахэн

Продюсер: Карим Абубэйд, Марк Албела, Брюс Деван, ...

Оператор: Джон Матисон

Композитор: Гарри Грегсон-Уильямс, Марко Белтрами, Патрик Кэссиди

В ролях: Орландо Блум, Ева Грин, Лайам Нисон, Дэвид Тьюлис, Джереми Айронс, Эрик Эбони, Натали Кокс, Филип Гленистер, Мартин Хэнкок, Бронсон Уэбб и другие.

Краткое содержание:
Юный оружейник Бэлиан вынужден бежать со своей родины. Он присоединяется к отряду крестоносцев, которым руководит его отец. Но, в одной из битв, отец получает тяжелую рану и перед смертью присваивает своему сыну сан рыцаря, и тот клянется в верности королю Иерусалима.
В скором времени Бэлиан прославляется как отважный и опытный воитель. Красивый и честный юноша привлекает внимание сестры короля, Сибилы, но тем самым получает и смертельного врага — Гая де Лусиньяна, мужа Сибилы и предводителя ордена тамплиеров.
Ослепленный завистью вместе со своими беспощадными рыцарями Гай нападает на мусульманский караван, охранять который, поставлен храбрый Бэлиан, и так провоцирует войну с огромной армией великого султана Саладина.
Умирающий король вместе с преданным Бэлианом выводит полки в бой. Этой битвы они не могут выиграть, но это — только начало. Героя еще ждет множество битв, приключений и испытаний, пока с одуваемых ветрами пустыни крепостей до дворцов владык Франции распространится известие о великом Бэлиане из Ибелина — легендарного защитника Иерусалима, освободившего Святой город от тирании.

+1

2

Качественный фильм известного режиссёра Ридли Скотта. Напряженное действо, разворачивающиеся на Священное Земле, по истине великолепно. Качество российского издания - отменное. Но если быть откровенным, то лучше смотреть режиссёрскую версию фильма, по той причине, что смысл фильма становится понятнее.

Оценка российскому изданию - 10/10
Оценка фильму - 5/5

Отредактировано MaxRes (2008-03-26 15:36:32)

+1

3

MaxRes, абсолютно прав насчёт режиссёрской версии, там и вправду много нюансов, дополняющих общий фон, так что если у вас есть возможность, то лучше берите специальное издание, благо в России он тоже издается. А так, в целом, прекрасная работа Ридли Скотта, который ещё раз подтвердил, что является одним из сильнейших режиссёров в сегодняшнем мире кино.

Оценка российскому изданию - 10/10
Оценка фильму - 5/5

0


Вы здесь » Антипиратский форум. Мы боремся с пиратством и не только ... » Киноиндустрия » Царство небесное (Kingdom of Heaven, 2005)